Озвучен рейтинг самых популярных автомобилей в Европе

Определены автомобильные бренды, которые имеют наибольшую популярность среди европейских покупателей за первый квартал 2016 года. Рейтинг популярности составили специалисты европейского автомобильного ресурса focus2move. Так, самым популярным авто остается Volkswagen Golf.

Озвучен рейтинг самых популярных автомобилей в Европе
Volkswagen Golf

Вообще по сравнению с прошлым годом первые 6 позиций рейтинга не изменились. Абсолютное лидерство все так же принадлежит Volkswagen Golf. В лидирующей тройке значатся еще Volkswagen Polo и Renault Clio. Нужно отметить, что на лидирующие позиции немецкого автоконцерна не повлиял даже мировой скандал, который получил название «дизельгейт». Напомним, что тогда стало известно о мошенничестве со стороны автопроизводителя в плане занижения уровня вредных выбросов.

Самый большой рост позиций в данном рейтинге, если сравнивать с показателями прошлого года, продемонстрировал Opel Astra. В первом квартале минувшего года авто занимало только 16 место, а в этом году модель замыкает первую десятку. Стоит отметить, что в России Opel Astra больше не купить, так как бренд свернул свое присутствие на нашем рынке.