Ravon назвал причину задержки поставок Ravon R2 в Россию

В пресс-службе компании Ravon рассказали о причинах переноса старта продаж новой модели Ravon R2 на российском авторынке. Как оказалось, тому были объективные причины. Автопроизводитель искал способы доставки автомобилей из Узбекистана в Россию. Первоначальная схема поставок оказалась нерентабельной, поэтому руководство компании вынуждено было искать резервный вариант.

Ravon назвал причину задержки поставок Ravon R2 в Россию
Ravon R2. Фото Ravon

Напомним, что компактный городской хетчбэк Ravon R2 должен был поступить на российский рынок уже до конца текущего месяца, однако теперь придется подождать еще. По словам представителей автопроизводителя, раньше все поставки машин в Россию из Узбекистана проходили по железной дороге, однако недавно тарифы на ж/д-перевозку резко пошли вверх, что неизбежно сказалось бы на стоимости авто.

В итоге первая партия автомобилей Ravon R2 будет доставлена на территорию Российской Федерации на автовозах. Такая схема позволила не поднимать озвученную стоимость на данную модель. Что будет с ценниками на машины из последующих партий, пока не известно. Напомним, что минимальная стоимость городского хетчбэка составляет 369 тысяч рублей.