Эксперты составили топ-5 самых надежных и практичных внедорожников

Надежность и практичность – пожалуй, важнейшие характеристики любого внедорожника, на которые просто обязан обращать внимание каждый потенциальный покупатель. На основе данных сервисных центров эксперты портала CarsWeek составили ТОП-5 самых надежных и практичных внедорожников.

Эксперты составили топ-5 самых надежных и практичных внедорожников
Cadillac Escalade. Фото Cadillac

Лидером рейтинга стал роскошный Cadillac Escalade с 6,2-литровым 409-сильным двигателем под капотом. По всей видимости, он впечатлил наших коллег не только яркой внешностью, но и выдающейся надежностью, которой, в принципе, всегда славились американские машины. К слову, стоимость «Эскалейда» на российском рынке начинается с 5 миллионов рублей.

Второе место досталось «открытому» внедорожнику Chevrolet Silverado, также известному своей непревзойденной надежностью. Правда, в России он совсем не популярен.

Третья строчка тоже осталась за пикапом – японским Nissan Navara с 2,3-литровым 190-сильным мотором. Несмотря на то, что он ушел с российского рынка в 2015 году, сейчас можно найти множество достойных вариантов «с рук».

Четвертым стал Toyota Land Cruiser, который ранее неоднократно признавался одним из самых надежных автомобилей в мире. В России он доступен по цене от 3 800 000 рублей.

Замкнул «пятерку» Mitsubishi L200 с 2,4-литровым 181-сильным силовым агрегатом, предлагаемый на российском рынке от 1 560 000 рублей.