Эксперты составили топ-5 самых некрасивых современных автомобилей в РФ

В интернете появился своеобразный рейтинг самых некрасивых автомобилей в России. Так, по мнению журналистов, составлявших данный ТОП, самым неказистым на вид оказался японский премиальный внедорожник Infiniti QX80 третьего поколения, который был презентован в 2011 году.

Эксперты составили топ-5 самых некрасивых современных автомобилей в РФ
Infiniti QX80. Фото Infiniti

Авто и в самом деле имеет весьма спорные пропорции с низкой линией фар и малой площадью остекления. На второй позиции разместился компактный имиджевый кроссовер Nissan Juke. Интересно, что данная модель часто вызывает совершенно противоположные эмоции у автолюбителей. Одни считают «Жука» «пучеглазым обрубком», а другие выбирают именно его из-за яркости и нетривиальности дизайна.

Третья и четвертая строчки оказались заняты двумя «зелеными» автомобилями – гибридом Toyota Prius нового поколения, а также электрокаром BMW i3. Конечно, дизайн у них довольно спорный, однако и уродцами их не назовешь. Как и обладателя пятого места в лице Kia Soul. По правде сказать, дорестайлинговая версия была менее эксцентричной и броской, однако текущий вариант оказался по вкусу не всем.