Эксперты определили самые надежные автомобили с пробегом на рынке Великобритании

Британским журналом «What Car?» совместно с экспертами страховой компании Warranty Direct проведено традиционное исследование, по результатам которого определены наиболее надежные автомобили с пробегом на авторынке Великобритании.

Эксперты определили самые надежные автомобили с пробегом на рынке Великобритании
2013 Honda Accord

Критериями составления рейтинга стало количество поломок, средняя стоимость ремонтных работ, а также их продолжительность. В исследование вошли данные о 50 000 автомобилях 38 автопроизводителей. В расчет брались машины возрастом от 3 до 8 лет.

Восьмой раз подряд этот рейтинг возглавила компания Honda. На второй позиции оказалась компания Suzuki, на третьей – Hyundai. К слову, 7 мест первой десятки заняли японские бренды.

Последние три места в рейтинге заняли компании Porsche, Land Rover и Bentley. Впрочем, исследователи оговариваются, что низкие места обусловлены не ненадежностью автомобилей этих марок, а очень высокой стоимостью их сервиса и ремонта.

По этой же причине рейтинг «ненадежности», который в конце прошлого года составили специалисты из той же компании Warranty Direct, возглавили немецкие «зажигалки» Audi RS6 и BMW M5.