Ferrari поставила рекорд в Австралии

Своеобразный рекорд поставил Ferrari на австралийском авторынке. За первое полугодие 2015 года было продано 95 автомобилей, что является самым большим количеством за всю историю работы компании в Австралии.

Ferrari поставила рекорд в Австралии
Ferrari

Прибыль австралийского подразделения увеличилась на 82.7%. Стоит отметить, что за весь 2014 год в Австралии было реализовано 113 машин. До этого самым успешным считался 2008 год на протяжении которого продались 163 Ferrari.

Представители компании выразили надежду, что этот год станет очень удачным, а также отметили, что спрос на элитные автомобили в Австралии постоянно растет. Несмотря на то, что компания в количественном выражении продает относительно мало автомобилей по сравнению с конкурентами по уровню прибыли она находится на первых местах. Это связано с тем, что стоимость Ferrari традиционно являются одной из самых больших.

Стоит добавить, что в австралийском Пеббл-Бич в августе 2015 года пройдет выставка коллекционных автомобилей от ведущих производителей. На ней будет представлена Ferrari 250 GT SWB Berlinetta Competizione, стоимость которой составляет $17 000 000.