Ford Focus стал самой продаваемой моделью в мире с начала этого года

На мировом рынке сменился лидер продаж. Модель Ford Focus, которая производится в кузовах седан, универсал и хэтчбек, опередила японский седан Toyota Corolla. За восемь месяцев текущего года в мире продано свыше 522,8 тыс. экземпляров Ford Focus.

Ford Focus стал самой продаваемой моделью в мире с начала этого года
Ford Focus. Фото Ford

Популярность модели вполне объяснима. Это динамичный, комфортабельный, современный и стильный автомобиль, для которого автопроизводитель предлагает как широкий выбор силовых агрегатов, так и внушительный список оснащения. Машина надежна, ремонт Форд Фокус также не связан с особыми проблемами для автомехаников. Кроме того, компания Ford является одним из мировых лидеров по внедрению новейших технологий в сфере безопасности автомобиля.

Среднемесячный объем реализации Ford Focus составил 74,7 тыс. автомобилей. В Европе модель приобрели 153,4 тыс. покупателей. Правда, на континенте лидером остается Volkswagen Golf, новое поколение которого дебютирует в конце сентября на Парижской автовыставке.

В прошлом году «Фокус» приобрели 860 тысяч человек. Поэтому о рекорде продаж модели в этом году можно говорить с большой вероятностью.

Кстати, Ford Focus стал и 350-миллионным автомобилем американской марки с момента ее основания 109 лет назад. Эту машину собрали на автозаводе компании в Таиланде.