ГИБДД назвала самые угоняемые автомобили в Москве

Опубликована официальная статистика по угонам автомобилей в столице Российской Федерации. Так, согласно данным ГИБДД по Москве, в прошлом году злоумышленники угнали без малого 6 тысяч автомобилей. При этом, наблюдается снижение данного показателя по сравнению с предыдущим годом почти на 30%.

ГИБДД назвала самые угоняемые автомобили в Москве
Hyundai Solaris. Фото Hyundai

Существенно выросла доля найденных и возвращенных законным владельцам автомобилей. Так, если в 2015 году было отыскано 4.3 тыс. машин из 8.7 угнанных, то в прошлом году полиция вернула гражданам 4.5 тыс. транспортных средств из 5.9 тысяч. По словам представителей ГИБДД,самыми популярными моделями у угонщиков оказались Kia Rio, Toyota Camry и Hyundai Solaris.

Больше всего автоугонов в прошлом году было зафиксировано в Северо-Восточном и Южном округах столицы. Более трети краж автотранспорта происходит ранним утром, когда по чисто физиологическим причинам бдительность владельцев наиболее снижена. В целом, можно сказать о вполне позитивной динамике как по снижению количества угонов, так и по росту уровня раскрываемости таких преступлений.