Хэтчбек Lada XRay вошел в ТОП-20 самых популярных автомобилей РФ

Согласно результатам продаж за апрель на российском автомобильном рынке, новый высокий хетчбэк Lada Xray попал в ТОП-15 наиболее популярных моделей, заняв 13-е место с показателем в 2.2 тыс. экземпляров. Такие данные опубликованы Ассоциацией Европейского Бизнеса. Напомним, что отечественный паркетник появился на рынке в середине февраля. Минимальная стоимость составляет 549 тыс. рублей.

Хэтчбек Lada XRay вошел в ТОП-20 самых популярных автомобилей РФ
Lada Xray

В марте этого года появилась информация о том, что у дилеров отмечается дефицит имеющихся в наличии автомобилей Lada Xray. Сообщалось, что нехватка составляет до 20%. АвтоВАЗ обещал увеличить производство модели для как можно скорейшего удовлетворения покупательского спроса. Кроме того, недавно была увеличена стоимость Xray с моторами на 106 и 122 л.с.

Отметим, что на российском рынке самой популярной моделью за апрель стал бюджетный Lada Granta с показателем в 9.9 тыс. экземпляров. Далее следуют два «корейца» — Hyundai Solaris с показателем в 8.2 тысяч штук и Kia Rio, которых было продано в количестве 6.8 тысяч экземпляров.