Какая модель будет признана лучшей в Европе в этом году?

Список кандидатов на звание лучшей новинки европейского континента текущего года, который состоял из 30 моделей, жюри конкурса сократило до семи автомобилей. Из них будут выбраны 3 финалиста, из которых и определиться победитель.

Какая модель будет признана лучшей в Европе в этом году?
Peugeot 308

Таким образом, состоялся второй этап престижной премии. До этого в предварительный список вошли все новые модели на европейском авторынке, то есть 30 автомобилей в этом году.

Семь лучших моделей жюри из 58 экспертов выбирает так. Каждый из его членов определяет семерку наиболее достойных автомобилей по его мнению. Модели, получившие наибольшее число экспертных голосов, выходят на 3 этап. Здесь уже и выбирается тройка финалистов. Их объявят в феврале, а лучшую европейскую новинку назовут в начале марта на международном Женевском мотор-шоу.

В шорт-лист этого года вошли две немецких модели (представительский седан Mercedes-Benz S-class и хэтчбек-электрокар BMW i3), две французские (хэтчбек Peugeot 308 и компактвэн Citroen C4 Picasso), а также японская Mazda3, чешская Skoda Octavia и американский электрический седан премиум-класса Tesla Model S.