Состоялся виртуальный дебют четвертой генерации Mercedes-Benz C-class – бестселлера марки

Мы уже сообщали, что на днях состоялся первый дебют Mercedes C-class нового четвертого поколения. Пока немецкий автопроизводитель представил свою новинку виртуально, что сейчас весьма популярно, а первая публичная презентация пройдет в самом начале будущего года на Детройтском мотор-шоу.

Состоялся виртуальный дебют четвертой генерации Mercedes-Benz C-class – бестселлера марки
2015 Mercedes-Benz C-Class

Напомним, что C-class в его современном виде производится с 1993 года. Именно тогда появилась эта маркировка. Однако фактически модель производится с 1982 года – на рынок вышел знаменитый Mercedes-Benz W201.

Сегодня пока неизвестно, когда автопроизводитель намерен начать производство и продажи нового C-class. Впрочем, затягивать с этим немцы не станут. Автокомпания делает очень большую ставку на модель. И не без повода. Предыдущий С-класс третьего поколения выпускался шесть лет, с 2007 года. За это время автомобиль приобрели без малого 2,5 миллиона человек. Сегодня среднеразмерный Comfortklasse – это самая популярная модель немецкой марки.

К слову, машина весьма востребована и в России. Здесь сегодня дилеры предлагают C-class в кузовах седан, универсал и купе. Их минимальные цены составляют 1,42, 1,52 и 1,55 миллиона рублей соответственно.