Компания Audi возглавила Общий индекс качества в США

Немецкая компания Audi заняла верхнюю строчку Общего индекса качества (Total Quality Index), который ежегодно составляется специалистами американской консалтинговой компании Strategic Vision. Автопроизводитель набрал 918 очков из 1000. Индекс качества этого года был рассчитан на основе исследования, которое охватило свыше 45 тысяч человек.

Компания Audi возглавила Общий индекс качества в США
2011 Audi A8

Модель Audi A8, набравшая 942 балла, названа лучшим автомобилем в премиальном сегменте, а Audi A4 – в так называемом подпремиальном классе.

Модель Audi A4 получила высшие оценки в категории, которую эксперты называют очень показательной — это начальный премиальный или субпремиальный сегмент. Именно с моделей такого класса многие покупатели начинают свое знакомство с брендом, чтобы позднее пересесть на модель более высокого класса. К тому же Audi A4 является единственной в своем классе моделью, которая имеет полноприводную модификацию.

В отношении модели Audi A8 у автопроизводителя заявляют, что седан сохранит все свои качества и в 2013 году. Кроме того, на рынке США появятся пять модификаций А8, вместо двух, которые доступны сейчас.