Кроссовер Vitara Brezza стал «Автомобилем года» в Индии

Компактный городской кроссовер Maruti Suzuki Vitara Brezza стал победителем престижного индийского конкурса «Индийское авто года». Лучшие модели на рынке за 2016 год выбирались посредством голосования жюри, состоящего из журналистов наиболее крупных индийских автоизданий. Интересно, что к участию в конкурсе допускаются только абсолютные новинки, а не рестайлинговые версии.

Кроссовер Vitara Brezza стал «Автомобилем года» в Индии
Maruti Suzuki Vitara Brezza. Фото Maruti Suzuki Фото Team-BHP.com

Как сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия, нынешнее авто года Vitara Brezza смогло в финале обойти таких серьезных соперников, как Toyota Innova Crysta и Hyundai Tucson. Примечательно, что в предыдущие три года победителями конкурса становили автомобили корейской компании Hyundai: Creta, Elite i20 и Grand i10.

Напомним, что компактный городской кроссовер Maruti Suzuki Vitara Brezza был представлен в Индии в феврале текущего года. Уже через месяц начались официальные продажи, однако исключительно на индийском рынке. По имеющейся информации, новинка уже разошлась тиражом в 83 тыс. штук. Под капотом Brezza стоит 1.3-литровый турбодизель на 90 л.с., а уже в 2017 появится бензиновая версия.