Mercedes-Benz E-Class лидирует в премиум-сегменте вторичного рынка РФ

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало статистику продаж в премиум-сегменте российского рынка подержанных автомобилей. В отличие от рынка новых авто, где среди «премов» лидирует марка Lexus, среди покупателей на «вторичке» особой популярностью пользуется продукция немецкой марки Mercedes-Benz. При этом лидером продаж оказался седан Mercedes E-Class.

Mercedes-Benz E-Class лидирует в премиум-сегменте вторичного рынка РФ
Mercedes-Benz E-Class

Так, данная модель разошлась тиражом в 17 тысяч экземпляров за первые шесть месяцев текущего года, что на 10% больше прошлогоднего показателя. Вторая строчка рейтинга оказалась за еще одним немецким премиальным седаном – BMW 5-Series. Их перепродали в количестве чуть более 15 тысяч экземпляров, что дает прирост в 5%.

Третье место опять же за «немцем» и опять же за Mercedes. Речь идет о компактном седане Mercedes C-Class. Объем продаж этой модели составляет 10.7 тысяч штук, что на 16% больше показателя прошлого года. Также в первой пятерке расположились BMW 3-Series с результатом в 10.5 тысяч штук и Audi A6, которых перепродали в количестве 10 тысяч единиц.