Mitsubishi I-MiEV награжден как лучший электрический автомобиль в 2011 году

Mitsubishi I-MiEV получил ежегодную отраслевую награду «Plus X» в номинации «Лучшее электрическое транспортное средство в 2011 году», а также был удостоен за выдающиеся инновации в экологии.

Mitsubishi I-MiEV награжден как лучший электрический автомобиль в 2011 году
Mitsubishi I-MiEV

С 144 членами жюри из 32 стран, нейтральным с точки зрения привязанности к промышленности, премия «​​Plus X» представляет собой один из крупнейших конкурсов в области технологий, спорта и образа жизни. Подсчет очков производится на основе оценок за разработки инновационных технологий, выдающийся дизайн и умную и простую концепцию конкурирующих продуктов.

Вот некоторые комментарии от членов жюри: «Mitsubishi I-MiEV показывает, что вождение без каких-либо вредных газов возможно». «I-MiEV предлагает дальность поездки до 150 км, это абсолютно практично и создает возможность более широкого использования инновационных электрических автомобилей». «Эко-идеи, которые экономят ресурсы и защищают окружающую среду также содержится в интерьере MiEV, который частично изготовленные из быстровозобновляемых материалов из бамбука.»

Mitsubishi I-MiEV находится сейчас в Зале славы конкурса «Plus X», где расположены только лучшие конкурсанты, выбранные независимым и профессиональным жюри.