Назван топ-10 лучших подержанных автомобилей в мире‍

Журналисты авторитетного британского издания Autocar определили лучшие, по их мнению, модели с пробегом. В рейтинг ТОП-10 вошли европейские и японские модели, а также американский Ford Mondeo.

Назван топ-10 лучших подержанных автомобилей в мире‍
2007 Ford Mondeo. Фото — Ford

Именно Мондео британские специалисты поставили на первое место списка. Модель производится в кузовах седан и универсал. Отмечаются ее практичность, относительно невысокая стоимость эксплуатации. Мы бы еще добавили надежность силовых агрегатов, которые предлагаются для Ford Mondeo.

На втором месте издание поставило хэтчбек Volvo V40. Модель прекрасно подойдет для семейных владельцев. Для британцев она также относительно недорога в обслуживании. Плюс надежность.

Honda Civic заняла третье место. Это одна из самых популярных в мире моделей – и этим все сказано. 10 поколений Civic говорят о том, что модель удачна не только с коммерческой точки зрения, но и с технической, и с потребительской.

Журналисты также сочли лучшими автомобилями с пробегом Opel Corsa, которая очень популярна в Европе, соразмерную с ней Toyota Yaris, кроссовер Suzuki Grand Vitara, чешский флагман Skoda Superb, шведский Saab 9-5, Nissan Micra и даже спорт-кар Mazda RX-8.