Назван топ-10 популярных автомобилей в Москве

Аналитики из российского агентства «Автостат» провели статистическое исследование столичного авторынка с целью определить самую популярную модель премиального сегмента за период с января по май текущего года. Оказалось, что на первом месте рейтинга находится японский премиальный кроссовер Lexus NX, который за прошедшие пять месяцев разошелся тиражом в 920 штук.

Назван топ-10 популярных автомобилей в Москве
Lexus NX. Фото Lexus

Это без малого на 20% больше, чем в тот же период минувшего года. На втором месте ТОПа расположился еще один премиальный кроссовер – Mercedes GLC, который появился на отечественном рынке в конце прошлого года. Владельцами таких автомобилей стали 819 жителей Москвы. На третьем месте обосновался еще одни немец – BMW X5, который показал результат в 798 экземпляров.

Замыкают первую половину ТОП-10 сразу две модели немецкой компании Mercedes – GL с показателем в 682 штуки и E-Class, распродавшийся в количестве 661 экземпляра. Далее в рейтинге расположились такие модели: Audi Q7 — 636 штук; BMW X4 — 626 штук; BMW 3-Series — 562 штуки; Mercedes-Benz C-Class — 527 штук; Mercedes-Benz S-Class — 524 штуки.