Назван ТОП-10 самых популярных кроссоверов в Москве в январе–феврале

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало статистику продаж новых автомобилей в столице Российской Федерации. Так, стали известны самые популярные представители сегмента кроссоверов за первые два месяца текущего года в Москве. Лидером продаж среди московской целевой аудитории стал обновленный внедорожник Toyota RAV4.

Назван ТОП-10 самых популярных кроссоверов в Москве в январе–феврале
Тoyota RAV4

Данная модель разошлась здесь в количестве 853 штук за январь—февраль текущего года. Это соответствует росту в 127% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На второй позиции расположился бюджетный кроссовер Renault Duster с показателем в 736 реализованных экземпляров. Это прирост в 89%.

На третьей строчке рейтинга находится компактный внедорожник Nissan X-Trail. Этому автомобилю отдали предпочтение 727 столичных покупателей. Это рост в 98% по сравнению с тем же периодом минувшего года. В первую пятерку также попали Kia Sportage с результатом в 612 единиц и Toyota Land Cruiser с показателем в 569 штук. Далее следуют Mitsubishi Outlander 476 штук, Nissan Qashqai 443 штуки, KIA Sorento 432 штук, Mercedes GLC 384 штуки и Ford Kuga 352 штуки.