Назван ТОП-3 самых безопасных подержанных авто на рынке РФ

Автомобильные эксперты на основе статистики страховых компаний составили рейтинг наиболее безопасных подержанных автомобилей, который можно приобрести на б/у рынке России. В ТОП-3 попали автомобили, выпускавшиеся в период с 2008 по 2013 год. На первом месте, вполне предсказуемо для поклонников данной марки, оказался шведский кроссовер Volvo XC90.

Назван ТОП-3 самых безопасных подержанных авто на рынке РФ
Volvo XC90 2013. Фото Volvo

Напомним, что продукция компании Volvo уже давно считается одной из самых безопасных на рынке, автопроизводитель всегда уделял этому особое внимание. На втором месте оказался другой кроссовер – японский Toyota Highlander. Согласно имеющейся статистике страховиков, количество смертельных случаев после ДТП в «Хайлендерах» одно из самых низких, не считая обладателя первого места.

Замыкает рейтинг самых безопасных моделей указанного периода опять же японская Subaru Legacy. Автомобиль выпускался как в кузове седан, так и в исполнении «универсал». Несмотря на то, что Legacy имеет более компактные габариты по сравнению первыми двумя кроссоверами, модель все же отличается высоким уровнем безопасности. Видимо, хорошая жесткость кузова, присущая автомобилям Subaru, сыграла и здесь свою роль.