Назван ТОП-5 автомобилей для настоящих мужиков

Наверное, каждый автомобилист знает, что все машины можно условно разделить на «женские» и «мужские» — это видно по кузову, характеристикам, дизайну и даже цвету. В честь прошедшего Дня защитника отечества эксперты CarsWeek назвали ТОП-5 лучших автомобилей «для настоящих мужчин».

Назван ТОП-5 автомобилей для настоящих мужиков
Mercedes G-Class. Фото Mercedes-Benz

Лидером рейтинга, очевидно, стал Mercedes-Benz G-Class. Несмотря на недавний рестайлинг, новые технологии и другие мелкие изменения, легендарный «Гелендваген» сохраняет первобытную аутентичность и грубые квадратные формы. Пожалуй, даже этого достаточно, чтобы по праву считаться самым «мужским» автомобилем из всех ныне существующих.

Второе место, и еще одна легенда автопрома – Hummer H2. Несмотря на неликвидность и огромные для города габариты, он по-прежнему остается одним из самых брутальных автомобилей 21-го века.

Замкнул тройку лидеров, пожалуй, самый пафосный автомобиль из списка – Cadillac Escalade. Возможно, именно поэтому он часто используется в качестве служебной машины у чиновников и звезд первой величины.

Jeep Wrangler – еще один брутальный внедорожник, который, подобно «Гелику», сохраняет свой неповторимый имидж даже со сменой поколений.

Заключительное, пятое место остается за Toyota Land Cruiser – рамным внедорожником, который никогда не выйдет из моды. Эталонный автомобиль с точки зрения надежности, сохраняющий свой имидж с первого поколения и по сей день.