Названы пять надежных автомобилей, не ломающихся десятилетиями

Надежность автомобиля – понятие относительное, и оценивать его объективность лучше сразу по нескольким факторам. Одним из них, безусловно, считается частота поломок. Эксперты издания PrimPress назвали ТОП-5 самых надежных машин, которые, по заверениям их владельцев, не ломаются десятилетиями.

Названы пять надежных автомобилей, не ломающихся десятилетиями
Toyota Avensis new универсал

Первое место досталось немецкому спорткупе Porsche 911 – его эксперты причисляют к самым крепким автомобилям в мире.

«Для покупки такой модели придется накопить денег, но оно того стоит», — уверяют коллеги.

Второе место заняла Toyota Corolla, которая, по словам специалистов, настолько надежна, что ее можно смело передавать по наследству. К тому же, у нее по-прежнему нет определенной целевой аудитории – именно поэтому за рулем «Короллы» можно встретить и студента, и таксиста, и молодую девушку (список, как вы поняли, можно продолжать бесконечно).

Тройку замкнул родстер Mercedes-Benz SLK. Опираясь на мнения владельцев, коллеги назвали его самым надежным кабриолетом в мире.

Четвертая и пятая строчки достались «японцам» –  кроссоверу Toyota RAV4 и семейству Toyota Avensis, которое с 1997 по 2018 годы выпускалось в трех вариантах кузова: седан, лифтбек и универсал (последние серийные машины сошли с конвейера в апреле прошлого года).