Составлен рейтинг топ-5 настоящих мужских внедорожников

Существуют внедорожники, которые с уже самим своим видом демонстрируют неприкрытую брутальность, подкрепляя это впечатляющими возможностями в плане проходимости. «Автоновости дня» составили рейтинг ТОП-5 внедорожников для мужчин.

Составлен рейтинг топ-5 настоящих мужских внедорожников
Toyota Land Cruiser 200 TRD. Фото Toyota

Mercedes-Benz G-Class. Фото Mercedes-Benz

5 место – Mercedes G-Class

Легендарный «Гелик» изначально разрабатывался как военный внедорожник, и брутальная внешность вкупе с отличной проходимостью шли к нему комплектом. С каждым новым поколением G-Class становился все более гражданским, получая больше комфорта, технологичности и т.д.

Тем не менее, данная модель до сих пор сохраняет основные характерные черты исходника из 70-х. Автомобиль доступен с достаточно мощными дизельными и бензиновыми двигателями, продвинутым и надежным полным приводом, а также крепкой ходовой частью.

Nissan Patrol. Фото Nissan

4 место – Nissan Patrol

К сожалению, полноценным брутальным внедорожником Patrol был вплоть до версии с индексом Y61. Уже тогда японцы начали смотреть в сторону большего комфорта и презентабельности, однако сохранили за автомобилем прежний внедорожный потенциал, который позволяет очень уверенно чувствовать себя вне дорог.

Nissan Patrol также имеет гамму бензиновых и дизельных моторов, многие из которых считаются очень надежными и хорошо зарекомендовали себя даже в суровых условиях. Если говорить именно об Y61, то при этом внедорожник может порадовать пристойным уровнем комфорта и оснащения.

Hummer H2. Фото GM

3 место – Hummer H2

Еще один гражданский вариант изначально чисто военного внедорожника, не утративший брутального облика и внедорожного потенциала. Второй «Хаммер» по-настоящему огромен, поэтому городская сутолока – не лучшее место применения такой машины. Да, соседи по потоку будут смотреть с уважением и даже опаской, однако по-настоящему авто раскрывается именно вне дорог.

Благодаря тяговитому двигателю и надежной трансмиссии полноприводный H2 демонстрирует отличную проходимость, несмотря даже на внушительную массу. Вместе с тем внутри чувствуешь себя как в настоящем танке, не испытывая дискомфорта от езды по пересеченной местности.

Land Rover Defender. Фото JLR

2 место – Land Rover Defender

Британская внедорожная легенда тоже не изменяет своим традициям, оставаясь вполне узнаваемой из поколения в поколение. Крепкая рама, честный полный привод, максимально простая и надежная конструкция – вот залоги успеха данной модели. Под капотом располагается дизельный двигатель, который имеет хорошую тягу и способен вытащить машину из грязи, песка и прочих сложных покрытий.

Конечно, внедорожник склонен к разного рода мелким неисправностям, которые могут потрепать нервы владельцу, однако в большинстве случаев они не могут помешать «Дефендеру» доехать таки до дома.

Toyota Land Cruiser 200. Фото Toyota

1 место – Toyota Land Cruiser 200

Абсолютно все японские внедорожники линейки Land Cruiser отличаются отличной проходимостью, и внушительной внешностью. Не стал исключением и «двухсотый» кузов. С каждой новой генерацией «Крузак» становился все более комфортным и премиальным, и своего апогея данный процесс достиг в Toyota Land Cruiser 200.

На этом автомобиле не стыдно появиться у фешенебельного ресторана, и окружающие даже не догадаются, что часом ранее машина штурмовала серьезное бездорожье, поднимая фонтаны грязи из-под колес. Несмотря на презентабельную внешность, Land Cruiser 200 оснащен впечатляющим внедорожным арсеналом, включающим мощные моторы, продвинутый полный привод, крепкую ходовку и т.д.

Конечно, за рулем вышеперечисленных внедорожников встречаются и представительницы прекрасной половины человечества, однако это скорее исключение, подчеркивающее правило.