Тульский губернатор не может позволить себе лимузин Aurus

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин не может позволить себе лимузин Aurus, который используют президент Путин и премьер Медведев, из-за его дороговизны. Об этом в беседе с главой региона узнал корреспондент РИА «Новости».

Тульский губернатор не может позволить себе лимузин Aurus
Лимузин Aurus Senat. Фото kremlin.ru

На вопрос о том, приобрел ли бы себе такой автомобиль, г-н Дюмин ответил: «Хотел бы, но это дорого для меня пока».

Также он с сожалением отметил, что пока не имел возможности лично ознакомиться с президентским лимузином:

«Я мечтаю об этом, но пока не ознакомился. Надеюсь, ознакомлюсь, когда он появится в свободной продаже», — сказал Дюмин.

Оценивать автомобиль с точки зрения безопасности собеседник агентства не стал, сославшись на то, что «надо понимать его тактико-технические характеристики и на нем хотя бы раз проехать».

«А с виду, внешне — он, конечно, очень красивый. Красиво, престижно. Когда видишь его на параде, когда едет на нем президент — гордость берет за Россию. Все-таки Mercedes и эта машина — большая разница. Мне кажется, он (Aurus) круче», — добавил тульский губернатор.

Напомним, лимузин и седан Aurus Senat – первые автомобили в семействе российского бренда Aurus, созданного в рамках федерального проекта «Кортеж». В ближайшее время к семейству присоединятся минивэн и внедорожник, которые также будут базироваться на Единой модульной платформе (ЕМП) от московского госинститута НАМИ.