Названы 5 самых доступных на рынке России новых хэтчбеков

Наступил последний, самый теплый весенний месяц – лучшего времени для покупки новой машины, пожалуй, и придумать сложно. Эксперты сайта «Цена Авто», продолжающие анализировать российский авторынок, назвали ТОП-5 самых доступных хэтчбеков в России.

Названы 5 самых доступных на рынке России новых хэтчбеков
LADA Granta. Фото «АвтоВАЗ»

Первое место досталось одному из бестселлеров российского авторынка – отечественной LADA Granta со стартовым ценником 451 900 рублей. За эту сумму предлагается базовая комплектация с 1,6-литровым 87-сильным двигателем и механической коробкой передач.

Второй стала японо-российская модель Datsun mi-DO, чья начальная стоимость на 93 тыс. рублей выше, чем у лидирующей «Гранты» — 545 000 рублей. На третьей строчке оказался Renault Sandero, доступный нынче минимум за 554 000 рублей.

Четвертое место занял еще один представитель отечественного автопрома – хэтчбек LADA XRay со стартовым ценником 609 900 рублей. В сравнении с соседями по рейтингу он имеет самый мощный двигатель – 106 лошадиных сил.

Замкнула пятерку самых дешевых хэтчбеков России корейская модель KIA Picanto. Цены на нее начинаются от 629 900 рублей за базовую комплектацию с 1,0-литровым 67-сильным мотором.

Самая продаваемая модель в сегменте хэтчбеков – KIA Rio X-Line в рейтинг не попала, т.к. ее цена существенно выше и стартует с отметки 859 900 рублей.