Опубликован ТОП-5 самых бюджетных иномарок российского рынка

Бюджет небольшой, но иномарку все равно хочется? К счастью, даже несмотря на рост цен, на рынке до сих пор остается несколько доступных моделей европейских и азиатских производителей. Эксперты издания CarsWeek назвали ТОП-5 самых дешевых иномарок в России в апреле 2019 года.

Опубликован ТОП-5 самых бюджетных иномарок российского рынка
Datsun on-DO. Фото Datsun

Первое место вместе с почетным званием самой доступной иномарки на российском рынке досталось японскому седану Datsun on-DO, построенному на базе отечественной LADA Kalina. Оснащение, правда, здесь вполне заурядное: водительская подушка безопасности, ABS; 1,6-литровый атмосферный мотор и механическая коробка передач. Зато ценник приятный — от 480 000 рублей.

Вторым оказался «соседний» хэтчбек Datsun mi-Do со стартовым ценником 545 000 рублей. Оснащение, комплектации и двигатели (1,6-литровые «атмосферники») здесь полностью идентичны седану.

Третье место разделили родственные и хорошо знакомые всем модели – седан Renault Logan и хэтчбек Renault Sandero. Цены на них стартуют от 564 000 рублей.

Замкнули «пятерку» самых доступных иномарок в России компактный хэтчбек KIA Picanto (от 655 000 руб.) и лифтбек Skoda Rapid (от 657 000 руб.).