Назван ТОП-5 самых красивых моделей Lamborghini

Компания Lamborghini славится своими экспрессивными и экстравагантными моделями вроде Countach и Aventador, однако, сегодняшний ТОП-5, подготовленный «Автоновостями дня», затронул именно самые красивые автомобили итальянской марки. Участники рейтинга распределены в случайном порядке.

Назван ТОП-5 самых красивых моделей Lamborghini
Lamborghini Hurracan. Фото Lamborghini

Итак, начнем с самой первой модели автопроизводителя, которая была выпущена в 1963 году и называется 350GTV. Удивительно, но первоначальный дизайн спорткупе решительно не понравился основателю марки Ферручо Ламборгини.

В 1966 году на свет появилась легендарная Miura P400, которая имела широкую и приземистую линию кузова, особенно в передней части. Благодаря этому модель напоминает чистокровные гоночные болиды тех времен.

Еще позднее, в 1976 году ателье Bertone помогло создать Lamborghini Silhouette, которая особенно эффектно выглядит со снятой крышей. Логическим продолжением Silhouette стала модель Jalpa, сохранившая отточенный стиль предшественницы.

В новую для себя эру Lamborghini вступила с моделью Gallardo, которая наряду с Murcielago могла похвастать отточенными и строгими линиями в дизайне.

Совсем недавно итальянский автопроизводитель выпустил одну из последних на данный момент новинок – модель Hurracan. Автомобилю удалось удачно совместить в себе экспрессию, строгие линии и в то же время лаконичность.