Назван ТОП-5 самых медленных автомобилей в мире

Небольшой автомобиль с малообъемным двигателем – отличный вариант для водителя-новичка, ведь, помимо невозможности выполнения резких и любых других нежелательных маневров, он невероятно экономичен. Эксперты составили ТОП-5 самых медленных автомобилей в мире.

Назван ТОП-5 самых медленных автомобилей в мире
Tata Nano. Фото Tata

Лидирующую позицию занял трехколесный Peel P50 с 49-кубовым 4,2-сильным бензиновым мотором. Его максимальная скорость ограничена отметкой всего лишь 45 км/час.

Второе место досталось Aixam A.721 с такой же максимальной скоростью – 45 км/час. Ввиду малообъемного двигателя, в некоторых странах данную модель нередко приравнивают к скутерам, на которых можно свободно передвигаться без водительского удостоверения.

На третьей строчке оказался компактный электрокар Renault Twizy с 4-киловаттным моторчиком, максимальная скорость которого ограничена на той же отметке, что и у первых двух.

Четвертым стал другой электрокар — MIA, который за 30 секунд способен преодолеть отметку в 100 км/час. Правда, это предельная для него скорость.

ТОП-5 рейтинга, как пишет портал Сar.ru, замыкает индийская модель Tata Nano, тоже способная разгоняться до 100 км/час, но уже за 29 секунд – на секунду быстрее, чем «оппонент» выше.