Назван ТОП-5 самых популярных моделей в мире

Первые массовые модели автомобилей появились еще сотню лет назад, и с тех пор наиболее удачные и популярные из них разошлись по миру миллионными тиражами. «Автоновости дня» составили ТОП-5 самых массовых моделей в мире, который были выпущены в наибольшем количестве. Так, на 5 месте оказался заслуженный «старичок» — Ford Model T, который выпускался с 1908 по 1927 годы без каких-либо изменений. Общий тираж составил 16.5 млн. штук.

Назван ТОП-5 самых популярных моделей в мире
Toyota Corolla. Фото — Toyota

На четвертой позиции разместился разработанный еще в довоенный период Volkswagen Beetle. Автомобиль, как и вышеупомянутый Model T, всю свою «жизнь» на конвейере почти не изменялся. Всего было выпущен 21.5 миллион штук. Третью строчку занял еще один «немец» — Volkswagen Golf, который дал название целому сегменту автомобилей. На данный момент с конвейеров разных заводов сошло около 24 млн. машин.

В шаге от победы в нашем рейтинге остановился американский пикап Ford F-series. Данный автомобиль разошелся тиражом в 25 млн. штук, причем, продается он только в Америке, являясь довольно локальной моделью. А вот самый массовый автомобиль оказался родом из Японии. Так, на первом месте оказалась модель Toyota Corolla, которая недавно отпраздновала свой полувековой юбилей. За это время выпущено более 35 миллионов экземпляров.