Назван топ-5 самых продаваемых машин по цене до 750 тысяч рублей

Автомобильные журналисты составили рейтинг из 5 самых популярных моделей в среднеценовом диапазоне от 550 до 750 тыс. рублей. В расчет брались официальные данные АЕБ по продажам новых легковых авто. Самой востребованной моделью по итогам 9 месяцев оказался Kia Rio с минимальным ценником в 684.9 тыс. рублей.

Назван топ-5 самых продаваемых машин по цене до 750 тысяч рублей
Kia Rio. Фото Kia

На второй позиции расположилась отечественная Lada Vesta стоимостью от 554.9 тыс. рублей за базовую версию. Авто предлагается с 1.6 и 1.8-литровыми моторами на 106 и 122 л.с. соответственно. Третья строчка закреплена за седаном Hyundai Solaris, который в этом году начал сдавать позиции. Минимальный ценник на «корейца» — 624.9 тыс. рублей.

Четвертое место рейтинга занимает «немецкий» седан Volkswagen Polo. Несмотря на то, что это далеко не европейский Polo, а версия для развивающихся рынков, магия бренда делает свое дело при минимальной стоимости в 599.9 тыс. рублей. Renault Duster, несмотря на конкуренцию со стороны Hyundai Creta, остается весьма популярным, имея стартовый ценник в 639 тыс. рублей.