Топ-5 самых «внедорожных» кроссоверов России появился в Сети

Главные преимущества кроссовера перед обычной легковушкой – способность уверенно передвигаться в сложных дорожных условиях и высокий клиренс. Эксперты портала CarsWeek составили ТОП-5 самых «внедорожных» кроссоверов на российском рынке.

Топ-5 самых «внедорожных» кроссоверов России появился в Сети
Toyota RAV4. Фото Toyota

1 место — Toyota RAV4

Toyota RAV4
Toyota RAV4. Фото Toyota

Возглавил рейтинг Toyota RAV4. По мнению авторов, в нем есть все, что нужно для преодоления бездорожья: высокий клиренс, система управления спуском и подъемом на уклонах, надежная подвеска и сбалансированный по своим характеристикам двигатель. К тому же, фирменная система полного привода имеет приятную особенность — функцию принудительного распределения крутящего момента между осями в соотношении 50*50 (чрезвычайно полезная штука, на самом деле).

2 место — Range Rover Evoque

Range Rover Evoque 2019
Range Rover Evoque. Фото Jaguar Land Rover

Второе место досталось одному из самых стильных паркетников на рынке – Range Rover Evoque. Отсутствие рамы в его конструкции и функции жесткой блокировки дифференциала здесь с лихвой компенсируется современными системами стабилизации и контроля, благодаря которым автомобиль уверенно чувствует себя на бездорожье и «дает фору» как «старым», так и современным внедорожникам.

3 место — Mercedes-Benz GLE

Mercedes-Benz GLE
Mercedes-Benz GLE. Фото Mercedes-Benz

Третьим стал еще один представитель премиум-сегмента – Mercedes-Benz GLE, однако «внедорожным» его можно назвать лишь из-за новой системы E-Active Body Control, ставшей одной из главных особенностей последнего поколения модели. На асфальте система может бороться с кренами, а на бездорожье — заранее выравнивать положение кузова, компенсируя рельеф, по которому катятся колеса.

4 место — Jaguar I-Pace

Jaguar I-Pace
Jaguar I-Pace. Фото Jaguar

На четвертом месте оказался электрический Jaguar I-Pace. Современная и продуманная компоновка, «приправленная» высокоэффективной работой интеллектуального полного привода с электромотором на каждой оси, ему легко передвигаться по пустыне, преодолевать брод до 600 мм, держать дорогу на льду и ежедневно радовать владельца.

5 место — BMW X5

Новый BMW X5
BMW X5. Фото BMW

Замыкает пятерку BMW X5. Фирменный полный привод xDrive, специальные режимы трансмиссии и пакет опций для бездорожья делают его одной из лучших альтернатив традиционным внедорожникам.

А какой кроссовер считаете самым «внедорожным» вы?