Составлен рейтинг наиболее выгодных для перепродажи автомобилей

Эксперты сервиса автомобильных онлайн-аукционов CarPrice составил рейтинг самых выгодных для перепродажи автомобилей в разных ценовых категориях возрастом до 3 лет. В список попали только те модели, которые меньше остальных теряют в цене в течение первых трех лет эксплуатации.

Составлен рейтинг наиболее выгодных для перепродажи автомобилей
Porsche Cayman. Фото Porsche

Безоговорочным лидером рейтинга в категории машин дороже 1 500 000 рублей стал немецкий спорткар Porsche Cayman, который не только почти не дешевеет, но и дорожает с течением времени. За три года эксперты зафиксировали его подорожание на 11% — до 2 695 500 рублей вместо первоначальных 2 433 000 рублей.

Второе место занял кроссовер Hyundai Santa Fe второго поколения, потерявший всего 6% от стоимости с момента покупки в автосалоне.

Третьим стал японский компакт-кросс Lexus NX, тоже показавший незначительную потерю в стоимости, равной всего 10%. ТОП-5 замкнули KIA Sorento и Chevrolet Tahoe, которые за 3 года подешевели на 10% и 16% соответственно.

В бюджетной ценовой категории самыми выгодными для перепродажи оказались Renault Logan второго поколения (-1,3% за 3 года), LADA Vesta (-6,3%), Ford Fiesta (-7,4%), Skoda Rapid (-7,8%) и рестайлинговая версия Hyundai Solaris прошлого поколения (-9,1%).