Названы 10 самых популярных автомобилей премиум-класса в России

В интернете опубликован рейтинг наиболее популярных новых премиальных автомобилей на отечественном рынке по итогам периода с января по апрель текущего года. С большим отрывом он конкурентов лидером продаж в данном сегменте стал премиальный японский кроссовер Lexus RX, который разошелся тиражом в 2.6 тыс. штук, что на 11% больше, чем за тот же период прошлого года.

Названы 10 самых популярных автомобилей премиум-класса в России
2016 Lexus RX 350. Фото — Lexus

На второй позиции разместился еще один кроссовер – немецкий Mercedes-Benz GLC, владельцами которого стали 1.81 тыс. россиян. Это на 17% хуже показателей прошлого года. В тройке лидеров оказался еще один представитель марки Lexus – модель NX. Данный кроссовер был реализован практически в том же количестве, что и «немец», уступив последнему всего на сотню штук.

Далее вплотную идут Mercedes E-Class и BMW 5-Series, которые были проданы в количестве 1.79 и 1.74 тыс. штук и занимают соответственно 4 и 5 места. На шестом и седьмом местах располагаются два кроссовера – Lexus LX и BMW X5 с показателями в 1.64 и 1.63 тыс. экземпляров. Восьмое место осталось за Mercedes C-Class (1.47 тыс. штук), а за девятую строчку вели борьбу BMW X6 и Mercedes GL. Последний проиграл всего два экземпляра и закрыл ТОП-10.