Названы автомобили, с которыми не спешат расставаться владельцы

Эксперты западной компании iSeeCars опубликовали рейтинг автомобилей, с которыми не спешат расставаться их владельцы. Судя по всему, данный список составлялся на основе среднего показателя по количеству лет, которые та или иная модель находится в одних руках. Первое место досталось японскому внедорожнику Toyota Land Cruiser.

Названы автомобили, с которыми не спешат расставаться владельцы
Toyota Land Cruiser 200. Фото Toyota

Этим автомобилем среднестатистический автолюбитель владеет более 10.6 лет. Видимо, здесь свою роль играет специфика самой модели, которая является рамным внедорожником и со временем легко превращается из каждодневного авто в вездеход для «вылазок» на охоту или рыбалку. На втором месте расположился спорткар Porsche Boxter с показателем в 9.9 лет.

Третья сточка оказалась за моделями Mercedes SLK и Ford Expedition, которыми владеют в среднем по 9 лет. С показателем в 8.9 лет далее следуют внедорожники Toyota Sequoia и Ford Explorer. Сразу четыре автомобиля имеют среднестатистический срок владения, равный 8.8 лет. Это Audi TT, Toyota 4Runner и Avalon, а также Chevrolet Corvette.