Названы самые бюджетные универсалы на российском рынке

На российском рынке предлагается не так уж мало моделей, имеющих в своем активе кузов «универсал». Между тем, в сегменте бюджетных автомобилей правят бал только отечественные и китайские универсалы. Более доступных предложений с данным типом кузова попросту нет. Следует отметить, что еще недавно все места в ТОП-3 занимала исключительно марка Lada.

Названы самые бюджетные универсалы на российском рынке
Lada Kalina. Фото Lada

Итак, наиболее доступным предложением на российском рынке является Lada Kalina, универсальный вариант которой предлагается за минимальные 414 тысяч рублей. За указанную цену можно рассчитывать только на базовый 1.6-литровый 87-сильный мотор. На втором месте располагается еще одна модель марки Lada – Largus, которая предлагается за 519.9 тысяч рублей.

Отметим, что именно «Ларгус» стал наиболее продаваемым автомобилем в своем класса по итогам 2016 года. В «базе» здесь тот же мотор на 1.6 литра с отдачей в 87 «лошадей». Замыкает ТОП-3 модель, позиционирующаяся как кроссовер, но по факту являющаяся скорее универсалом. Речь идет о Lifan X50. Авто предлагается за 579 тыс. рублей и комплектуется 103-сильным мотором на 1.5 литра.