Названы самые необычные полицейские автомобили в России

В российской «блогосфере» опубликована подборка самых необычных полицейских автомобилей, на которых передвигаются отечественные представители органов правопорядка. Конечно, нашим полицейским далеко до их эмиратских коллег, которые передвигаются на невообразимо дорогих и быстрых суперкарах вроде Ferrari и Lamborghini, однако, эксклюзивные экземпляры встречаются и в России.

Названы самые необычные полицейские автомобили в России
Mercedes ДПС. Фото Gamemodding

Так, среди таковых оказались полицейские Mercedes S-Class, знаменитый «Гелик» Mercedes G-Class, спортивные кроссоверы BMW X5 M и Porsche Cayenne, а также два настоящих суперкара –Maserati GT MC Stradale и Auri R8. Засветились также заднемоторное купе Porsche 911 и брутальный американский внедорожника Hummer H2.

На этом фоне другие интересные и необычные полицейские автомобили выглядят весьма скромно, однако, все же заслуживают упоминания. Так, под полицейской раскраской были замечены такие нехарактерные для наших краев модели, как Toyota Mark 2, Nissan Skyline, Ford Crown Victoria, Mitsubishi Galant VR-4, Saab 9-5, Toyota Cresta и т.д. Большинство праворульных «японцев» стоят на службе дальневосточных подразделений полиции.