Названы самые популярные большие семейные автомобили в России

Выбирая хороший семейный автомобиль, стоит обращать внимание не только на вместительность и большой багажник, но и на комфорт, который особенно ценится в путешествиях и дальних поездках. Эксперты портала «АвтоСТАТ-Инфо» проанализировали предпочтения миллионов россиян и составили рейтинг самых популярных семейных автомобилей в России в августе текущего года.

Названы самые популярные большие семейные автомобили в России
KIA Optima. Фото KIA

Так, за последний месяц лета российские дилеры реализовали 5707 новых автомобилей D-сегмента, что почти в 2 раза больше, чем за август прошлого года.

Самым популярным семейным автомобилем на российском рынке стала KIA Optima, на которой остановили свой выбор 2850 покупателей. Второе место заняла Hyundai Sonata с объемом реализации 703 автомобилей, а «тройку» замкнула Mazda 6, показавшая результат в 567 проданных авто. «Пятерку» лидеров замкнули BMW 3-Series и Audi A4, которые разошлись тиражом в 408 и 261 единиц соответственно.

Среди автопроизводителей, чьи модели D-класса пользуются в России наибольшим спросом, лидерами стали KIA, Mazda, Hyundai, BMW и Mercedes-Benz.