Назван топ-5 самых популярных в России кроссоверов

Опубликован очередной рейтинг самых популярных представителей кроссоверного сегмента российского авторынка, на этот раз по состоянию на первое полугодие текущего года. Как и стоило ожидать, лучше всего в России продавался бюджетный французский кроссовер Renault Duster, который неизменно лидировал по месяцам и вполне закономерно занял итоговое первое место по совокупности всех шести месяцев.

Назван топ-5 самых популярных в России кроссоверов
Renault Duster. Фото Renault

Всего за указанный период было реализовано более 23 тысяч единиц модели Renault Duster. Это почти 15% рост по сравнению с первым полугодием 2015-го. На второе место вышел обновленный японский кроссовер Toyota RAV4, разошедшийся в первом полугодии тиражом в 16 тысяч штук. Это также неплохой рост в 12.6%. Немного не хватило до «серебра» в данном ТОПе внедорожнику Chevrolet Niva, которая показала результат в 14.5 тысяч единиц.

Как отмечают аналитики АЕБ, наибольший прирост показателей по отношению к первому полугодию 2015 года продемонстрировал кроссовер Nissan Qashqai, который в данном рейтинге расположился на шестой позиции с показателем продаж в 9.1 тысяч штук. При этом рост составил целых 63%, что очень существенно.