Названы самые угоняемые в России автомобили

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России за первые шесть месяцев этого года. Лидером предпочтений у российских угонщиков в 2019 году назван Hyundai Solaris, вторым стал седан KIA Rio, замкнул тройку «лидеров» KIA Ceed. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на «Ренессанс Страхование».

Названы самые угоняемые в России автомобили
Угон автомобиля. Фото TheDigitalWay

Повышенным спросом у угонщиков также пользуются Hyundai Creta, Hyundai Tucson, Ford Kuga, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe, Toyota RAV4 и Kia Optima.

По словам экспертов-страховщиков, в регионах в таких сводках по-прежнему лидируют бюджетные автомобили, тогда как в Москве и Санкт-Петербурге участились кражи таких машин как BMW X5, BMW 3-Series и Toyota Land Cruiser Prado. Чуть легче стало владельцам Mazda CX-5, Mercedes-Benz E-Class, Mitsubishi ASX, Ford Focus, Nissan Qashqai, Renault Duster и Toyota Camry. В обоих мегаполисах эти машины в «десятку» лидеров по угонам не вошли.

Повышенный интерес угонщиков к бюджетным автомобилям специалисты объяснили подорожанием запчастей и увеличением спроса на поддержанные детали.

За первый квартал 2019 года в лидерах среди угонщиков числился Cadillac Escalade, вторую позицию в рейтинге занимал внедорожник Toyota Land Cruiser, третью — Skoda Octavia. Об этом в мае сообщала компания «АльфаСтрахование».