Названы ТОП-10 рынка дизельных легковых автомобилей в РФ

Специалисты аналитического агентства «Автостат» провели статистическое исследование, направленное на исследование рынка с целью определения наиболее популярных легковых автомобилей с дизельным мотором среди россиян. Данные собраны за первый квартал текущего года. Лидером данного списка оказался японский вседорожник Toyota Land Cruiser Prado.

Названы ТОП-10 рынка дизельных легковых автомобилей в РФ
Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

Второе место рейтинга досталось самому популярному в сегменте кроссоверов не зависимо от двигателя автомобилю Renault Duster. Так, всего за первый квартал этого года данная модель была продана тиражом в 10 813 штук, показав прирост в 22.3%. Большую часть из них составляют бензиновые модификации, однако более 870 экземпляров были проданы с дизельным мотором.

На третьей позиции оказался премиальный немецкий внедорожник BMW X5 с мотором на тяжелом топливе. Таковых было продано за первый квартал в количестве 824 экземпляров. Далее в ТОП-10 идут такие автомобили: Hyundai Santa Fe (798 штук), Mitsubishi Pajero Sport (781 штук, +10,5%), а также Mercedes-Benz GL-Class, Audi Q7, Toyota RAV4, Mitsubishi L200 и Toyota Hilux, продажи которых укладываются в диапазон от 476 до 703 штук.