Названы 5 самых дешевых универсалов на рынке России

Кроссоверы продолжают оставаться самым востребованным и перспективным сегментом рынка, однако это не отменяет того, что любимые многими универсалы по-прежнему «в цене». В связи с этим, коллеги из «Российской газеты» составили ТОП-5 самых доступных универсалов в России.

Названы 5 самых дешевых универсалов на рынке России
LADA Granta универсал. Фото АвтоВАЗ

1 место — LADA Granta

Возглавил рейтинг универсал LADA Granta — самая дорогая версия в семействе, ценник на которую варьируется от 461 900 до 648 800 рублей. Ориентируясь по нижней планке, можно рассчитывать только на базовую комплектацию с 1,6-литровым 87-сильным восьмиклапанным мотором и 5-ступенчатой «механикой».

2 место — LADA Largus

LADA Largus
LADA Largus. Фото «АвтоВАЗ»

Второе место занял грузопассажирский универсал LADA Largus, ставший одной из самых популярных в России машин «на каждый день». С вилкой цен от 590 900 руб. за пятиместный вариант до 736 400 рублей за топовую версию с семиместным салоном ему полагаются сразу два двигателя: вазовский 87-сильный «восьмиклапанник» (для пятиместного «Ларгуса») и французский 102-сильный мотор от Renault-Nissan (для семиместной версии).

3 место — LADA Vesta SW

LADA Vesta SW
LADA Vesta SW. Фото АвтоВАЗ

Третьим оказался пятидверный универсал «гольф-класса» — LADA Vesta SW со стартовым ценником 676 900 рублей. За эту сумму тоже полагается начальная комплектация, но с более мощным 106-сильным бензиновым «атмосферником» с рабочим объемом 1,6 литра. Пару ему составит уже привычная 5-ступенчатая «механика».

4 место — Ford Focus Wagon

Ford Focus Wagon
Ford Focus Wagon. Фото Ford

Да, уже в июле Ford официально уйдет с российского рынка «легковушек», но до этого времени у всех россиян есть уникальная возможность купить универсал Ford Focus Wagon с большой скидкой — аж на 175 000 рублей дешевле, чем по «старому» прайсу. К примеру, с начальным 1,6-литровым 105-сильным бензиновым двигателем и 5-ступенчатой «механикой» (или «роботом») модель доступна всего за 848 000 рублей, а самую мощную и дорогую версию с 1,5-литровым 150-сильным мотором и «автоматом» отдают за 1 245 500 рублей.

5 место — KIA Ceed SW

KIA Ceed SW
KIA Ceed SW. Фото KIA

Замкнул пятерку KIA Ceed SW — единственный «вагон» корейской марки на российском рынке, а также самый стильный и современный представитель этого сегмента прямо сейчас. Линейка цен на новое поколение, вышедшее в продажу в конце января, начинается от 1 099 900 рублей за базовую версию с 1,4-литровым «атмосферником» и «механикой» и заканчиваются на отметке 1 639 900 рублей за самый динамичный и укомплектованный вариант со 140-сильным турбомотором и «роботом».