Названы самые популярные автомобили в регионах РФ

В период с января по сентябрь нынешнего года на российском автомобильном рынке было продано порядка 1200000 новых автомобилей.

Названы самые популярные автомобили в регионах РФ
LADA Granta

Сообщается, что в тройку призеров вошли модели LADA Granta (90345 проданных авто), Hyundai Solaris (85590 единиц), а также KIA Rio (71650).

Остальные участники рейтинга значительно отстают от тройки лидеров — показатель их продаж почти в 2 раза меньше. Например, количество проданных автомобилей Renault Logan, VW Polo, LADA Kalina, LADA Largus и Renault Duster за первые 9 месяцев 2015 года не превышает отметки в 30 000.

Аналитическим агентством «Автостат» отмечается тот факт, что в различных регионах РФ самыми продаваемыми автомобилями являются совершенно другие модели.

Так, в регионах России лидеры рейтинга занимают совсем другие места: Lada Granta – 49, Hyundai Solaris – 15, KIA Rio – 5. В четырех субъектах России лидерами рейтинга являются автомобили UAZ Patriot и LADA Priora, Toyota RAV4 и LADA 4×4 занимают первую строчку в двух регионах, а Toyota Hilux и Renault Duster – в одном.