Названы самые популярные в автомобильном прокате модели

В России достаточно быстро развивается такой сегмент рынка услуг, как прокат автомобилей. Правда, на сегодняшний день это в основном происходит в крупных городах. Например, прокат авто в Москве – услуга весьма востребованная, причем спрос на нее растет постоянно.

Названы самые популярные в автомобильном прокате модели
2006 Chevrolet Aveo Sedan

В зависимости от целей аренды клиенты выбирают класс и модель автомобиля. Естественно, для торжественных или представительских мероприятий выбираются автомобили премиум-класса. Корпоративных клиентов нередко интересуют микроавтобусы, но для обычных поездок, когда, например, собственный автомобиль находится в автосервисе, клиенты в основном выбирают модели среднего или эконом-класса, причем большая часть – это именно бюджетные модели.

Журналисты недавно составили небольшой рейтинг самых популярных моделей, которые берутся напрокат.

Список можно считать несколько условным, но, тем не менее, судя по моделям, он близок к реальной картине.

Возглавляет рейтинг седан Chevrolet Aveo предыдущего поколения. Машина имеет приятную внешность, очень проста в управлении, оборудована наиболее необходимыми устройствами. Aveo нередко арендуют для выезда за город или для дальней поездки.

На второй позиции расположился Nissan Sunny. Модель — не нова, однако имеет богатый список оснащения, надежна, проста в управлении, достаточно комфортна внутри и к тому же весьма экономична.

Очень часто напрокат берут Volkswagen Polo. Напомним, что этот автомобиль специально был адаптирован для отечественных условий эксплуатации. Модель имеет надёжный кузов и укреплённую ходовую часть. К тому же Polo очень неплохо смотрится.

Замыкает небольшой рейтинг Renault Logan. Седан экономичен, имеет достаточно вместительный багажник и, как и Polo, оснащен усиленной подвеской.