Опубликован ТОП-10 авто бизнес-класса на вторичном рынке России

Российские аналитики определили самые популярные модели бизнес-класса на отечественном рынке подержанных автомобилей. Стоит отметить, что доля машин данного сегмента в общей структуре б/у-рынка составила в период с января по ноябрь более 6.1% и достигла в количественном выражении 302 тысячи штук. Это на 8% меньше, чем было зафиксировано в тот же период 2015 года.

Опубликован ТОП-10 авто бизнес-класса на вторичном рынке России
Toyota Camry. Фото Toyota

Наиболее популярной подержанной моделью бизнес-класса стал японский седан Toyota Camry, количество перепродаж по которым составило 68.6 тысяч экземпляров. Это без малого на 3% больше, чем в 2015 году. На втором месте разместился немецкий премиальный седан Mercedes-Benz E-Class, который разошелся в количестве 35.7 тысяч экземпляров. Это на 7.5% меньше предыдущего показателя.

Интересно, что тройку лидеров замыкает уже снятая с конвейера отечественная модель ГАЗ-3110 «Волга», показавшая результат в 31.1 тысяч штук, что практически на треть меньше. Немецкие премиальные четырехдверки BMW 5-Series и Audi A6 замыкают ТОП-5 с результатом в 30 и 22 тысячи штук соответственно. Далее рейтинг распределился таким образом: Toyota Mark II, Nissan Teana, Toyota Visa, Audi 100 и Lexus GS.