Опубликован ТОП-5 популярнейших в России кроссоверов до 1 млн рублей

Аналитики определили ТОП-5 самых популярных бюджетных кроссоверов, стоимость составляет не более 1 миллиона рублей. В расчет был взят последний отчет Ассоциации Европейского Бизнеса, на основе которого был составлен данный рейтинг. Как и стоило ожидать, первую строчку занимает бестселлер отечественного рынка Renault Duster.

Опубликован ТОП-5 популярнейших в России кроссоверов до 1 млн рублей
Renault Duster. Фото Renault

Минимальная стоимость «Дастера» составляет 629 тысяч рублей, однако среди россиян большей популярностью пользуется более оснащенная версия с 2.0-литровым мотором на 143 л.с. и полным приводом. При этом ее стоимость достигает уже 920 тысяч рублей. На второй строчке эксперты расположили японскую версию «Дастера» — Nissan Terrano, который по технике особо не отличается от «француза», но стоит минимальные 893 тысячи рублей.

Третья строчка досталась китайскому Lifan X60, который является самым продаваемым кроссовером из Поднебесной. Его базовая версия тянет на 629 тысяч. Привод только передний. Ford Ecosport смог «заскочить» на 4 позицию только благодаря 90-тысячной скидке, которая сделала минимальную стоимость паркетника на уровне в 979 тысяч рублей. Chery Tiggo FL замыкает ТОП-5 с ценником в 639.9 тысяч рублей.