Опубликован ТОП-5 самых продаваемых в Европе электрокаров‍

Европейские журналисты составили рейтинг наиболее популярных электрокаров на местном рынке по итогам мая текущего года. Отмечается, что рынок электромобилей и подключаемых гибридов вырос почти на 50% в сравнении с 2016 годом. Самой популярной моделью стала Renault Zoe.

Опубликован ТОП-5 самых продаваемых в Европе электрокаров‍
2017 Renault Zoe. Фото — Renault

Продажи французского электрокара достигли отметки в 2.1 тыс. штук, что на 26% больше, чем за тот же период минувшего года. Как отмечают западные журналисты, данная модель уже пятый месяц кряду становится наиболее популярной «зеленой» моделью на европейском рынке. Второе место занимает японский подзаряжаемый кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV, который разошелся тиражом в 1.8 тыс. штук.

Замыкает первую тройку самых продаваемых «зеленых» моделей европейского рынка компактный электрокар BMW i3, который разошелся в количестве 1.6 тыс. экземпляров. Японский электромобиль Nissan Leaf нашел 1.37 тыс. покупателей. Замыкает первую пятерку Volkswagen Passat GTE, который был продан в количестве 1.17 тыс. штук и вытолкнул из ТОП-5 Tesla Model S.