Опубликован ТОП-7 лучших автомобилей-долгожителей‍

Эксперты западного издания Autocar составили список моделей, которые своей надежностью и преемственностью поколений выделяются среди прочих автомобилей мирового автопрома. Сюда попали модели разных классов – от спорткара Porsche 911 до брутального внедорожника Jeep Wrangler.

Опубликован ТОП-7 лучших автомобилей-долгожителей‍
Porsche 911 GTS 2018. Фото Porsche

Итак, начнем с американской легенды – Chevrolet Corvette. Автомобиль впервые был представлен в 1953 году, и с тех пор выпускается почти без перерыва, конечно, непрестанно совершенствуясь. Дабы далеко не уходить, обратимся к не менее легендарному «американцу» — Ford Mustang. Выйдя в 1964 году, сейчас автомобиль имеет в своем распоряжении экономичный и мощный турбомотор.

Европейским ответом преемственности поколений является Porsche 911, который в техническом плане шагнул очень далеко от своего прародителя, однако основные линии силуэта остаются неизменными. Наследник сурового армейского Willys MB, внедорожник Jeep Wrangler до сих пор несет в себе дух первой модели.

Не5мецкий премиальный седан Mercedes-Benz S-Class уже не одно десятилетие остается одним из наиболее передовых и статусных автомобилей, любимцем вождей и президентов по всему миру. Более приземленный и близкий к простым водителям вариант – японский бизнес-седан Toyota Camry – неизменно надежен и верен традициям, благодаря чему популярен в том числе и в России.