Renault Clio четвертого поколения станет самым оснащенным автомобилем в своем классе

Премьера модели Clio следующего поколения, вероятно, станет главным событием для автокомпании Renault в этом году. Правда, как выглядит новинка сейчас пока неизвестно, если не считать размытых тизерных изображений. Однако уже в середине этого месяца первые официальные фото попадут в печать и в Интернет, а в сентябре новый Clio можно будет запечатлеть, скажем, на собственный цифровой фотоаппарат Canon на автомобильной выставке в Париже.

Renault Clio четвертого поколения станет самым оснащенным автомобилем в своем классе
Renault Clio IV

По предварительной информации Clio IV будет иметь несколько большие по сравнению с предшественником габаритные размеры. Вместе с тем, это увеличение не станет революцией во внешности, и не превысит 20 мм.

А вот минус 100 кг от снаряженной массы – деталь гораздо более существенная. Добавьте целый ряд новейших электронных систем активной безопасности и систему старт-стоп уже в базовой комплектации.

Кроме того, новый Clio будет оснащен большим сенсорным монитором, камерой заднего вида, технической возможностью выхода в Интернет и некоторыми другими современными гаджетами.

По замыслу разработчиков Renault, модель Clio IV должна стать самой оснащенной на рынке в сегменте «В».