Составлен ТОП самых популярных моделей в России, Европе и США

Специалисты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг самых продаваемых моделей на трех больших рынках – Российском, Американском и Европейском. Статистика отражает количество продаж тех или иных моделей за первое полугодие 2016-го. Что касается отечественного рынка, то здесь самыми популярными стали представители компактного В-класса.

Составлен ТОП самых популярных моделей в России, Европе и США
Hyundai Solaris

Речь идет о моделях Hyundai Solaris, который разошелся тиражом в 37.2 тысячи штук, Lada Granta с показателем в 36.7 тысяч экземпляров, а также Kia Rio с 30.8 тысяч проданных авто. Европейский рынок тоже отметился высоким спросом на автомобили В и С-класса. Так, самым популярным стал хетчбэк Volkswagen Golf с 274 тысячами продаж, более компактная модель VW Polo заняла второе место с показателем в 175 тысяч, а замыкает первую тройку Renault Clio со 169 тыс. штук.

А вот за океаном, на автомобильном рынке Соединенных Штатов, в почете совсем другие модели. Так, все три лидерских места здесь остались за пикапами, которые в США пользуются стабильной популярностью уже многие годы. Первенство принадлежит Ford F-Series с показателем в 324 тысячи штук, за ним следует пикап Chevrolet Silverado с 224 тысячами проданных экземпляров, а замыкает тройку Dodge Ram (193 тыс. штук).