Самые частые способы угона автомобилей

По статистике, угон автомобилей чаще всего совершается в районах крупных магазинов и торговых центров. Угонщики, как правило, уже знают конструкцию замков на моделях известных машин и вскрытие замков автомобиля для них не составляет особого труда.

Самые частые способы угона автомобилей
Вскрытие замка

Самым распространенным способом проникновения вора в автомобиль является вскрытие замков автомобиля при помощи отмычки или же грубого «отжимания» двери. Кроме того, машину могут угнать даже прямо на ваших глазах.

К примеру, воры нередко используют и такой способ – во время вашего кратковременного отсутствия привязывают консервную банку сзади автомобиля и ждут, как только вы начинаете движение, сзади начинает что-то дребезжать. Обеспокоенный водитель останавливается и выходит посмотреть на причину стука, в это время машина обычно остается заведенной и с ключами в замке зажигания. Это и пользуются воры – попросту быстро садятся и уезжают.

Также это может произойти и при продаже авто — угонщик под видом покупателя просит «прокатиться» на машине для «пробы», после чего отправляется восвояси.