Самым надежным автомобилем назван Honda Jazz

На днях состоялось вручение ежегодной британской премии Carbuyer. По результатам многочисленных опросов и отзывов, лидером своего сегмента признан компактный хэтчбек Honda Jazz. По показателям надежности автомобиль уверенно обошел всех конкурентов и получил почетный титул.

Самым надежным автомобилем назван Honda Jazz
Honda Jazz

Стоит пояснить, что результаты данной премии определяют не эксперты, а простые владельцы транспортных средств. Именно их мнения о владении тем или иным автомобилем являются определяющими.

Японская модель Jazz представлена на рынке Великобритании порядка 13 лет и за это время успела стать одной из самых популярных. Всего в небольшой стране было реализовано 133 000 единиц техники, что является весьма достойным результатом.

Возможно, на мнения автолюбителей повлияла недавняя премьера третьего поколения «Джаз», состоявшаяся на Женевском автошоу. Новая генерация удивила своими увеличившимися размерами, новейшей мультимедиа системой с огромным 7-дюймовым экраном и многочисленными системами безопасности. Внешность модели сохранила ранее предложенный вектор, но в качестве основы была использована новая платформа. Кузов хэтча строили по уникальной технологии Compatibility Engineering, способной отводить удар от пассажиров автомобиля.

Напомним, Honda Jazz производится с 2001 года. Он неоднократно признавался автомобилем года я Японии, чем снискал устойчивую популярность. Производитель выпускал, в том числе гибридные версии хэтчбека, имеющие название Jazz Hybrid.

На российском рынке модель известна также под «именем» Fit.